http://i024.radikal.ru/0811/77/f7da6d304d01.gif

Действие: школа магии Тибидохс.
Участники: ученики нового пятого курса.
Время: зима 2030 года, период длинной в неделю до нового года и неделю после нового года.

Говорят под Новый год,
Что не пожелается,
Все всегда произойдет
Все всегда сбывается…

Осталась неделя до праздничного бала в честь Нового года, любимого праздника детей и взрослых. По всему Тибидохсу разливается аромат душистой ели, уставленной в Зале Двух Стихий. Ель была настолько огромна, что ее верхушка почти касалась каменного потолка зала. А на верхушке сияла огромная звезда из чистого золота, выплавленная трудолюбивыми домовыми в мастерских Тиба. По всему залу висели праздничные гирлянды из сосновых веток, перетянутые красными ленточками и украшенные золотыми колокольчиками. На столах красовались декоративные хрустальные вазы с веточками елей и сосен, кое-где даже с шишечками. Под елкой был установлен хрустальный домик для найденной недавно в роще белочки-озорницы, щелкавшей золотые орешки. Иногда по вечерам белочка прохаживалась по длинным деревянным столам, исполняя свои веселые песенки. Ученики хохотали, хлопали в ладоши и угощали белку орешками. За окном мягко шел снег, опускаясь белыми хлопьями на снежные сугробы. На окнах красовался декоративный морозный узор, который создавал дополнительную атмосферу для праздника. В огромном камине возле преподавательского стола, не переставая, горел огонь. В Тибидохсе нынче было очень тепло, даже жарко: цыклопы в очередной раз провинились перед Медузией и теперь сутками сидели в котельной, отрабатывая наказание.
В общем, все находилось в предвкушении праздника. Некоторые еще не купили подарки друзьям, другие не выбрали наряд для праздника, кто-то досдавал контрольные…
Но вот, все дела отступили на задний план, настал тот долгожданный день.
Девушки еще с прошлого вечера выстроились в очередь в ванную и теперь бегали по Жилому этажу с криками и заливаясь слезами. У одной платье кто-то сглазил, у другой пропала вся косметика, у третьей туфельки превратились в калоши…
Наконец, часы пробили десять и все ученики старше третьего курса собрались в Зале Двух Стихий, где до этого проводился утренник для младшекурсников. Сарданапал, не успевший переодеться, так и остался в костюме Деда Мороза, а Медузия в костюме Снегурочки. Они долго поздравляли ребят с успешным окончанием первого учебного семестра, рассказывали планы на будущее полугодие, после чего встал Поклеп и прочитал краткий обзор прошедшего года. Наконец, было разрешено перейти к праздничному ужину, после которого начались танцы. По случаю праздника, ученикам старше четвертого разрешено было пить шампанское.
За пять минут до полуночи, академик произнес торжественный тост, напомнил всем, что нужно загадать желание, которое следует тщательно продумать, чтоб не случилось чего нехорошего. Когда часы стали бить двенадцать и в мир потихоньку стал втискиваться Новый год, бокалы учеников и учителей встретились, озарив Зал Двух Стихий мелодичным звоном.
«Я хочу попасть в сказку!» - выпивая бокал шампанского до дна, загадала желание Юля Склепова.
Да, праздник прошел довольно удачно: мордочкой в салат получили все желающие, а самые стойкие засыпали уже лицом в десерте. И хотя заснул Тибидохс лишь в семь утра, в восемь все ученики пятого курса сидели в общей гостиной и «лечились» шампанским и коньком из личных запасов Поклепа Поклепыча. Так уж получилось, что особой вражды или четкого разделения на светлых и темных у ребят не существовало, с самого первого курса они были одной большой семьей: вместе валили контрольные после бурного празднования чьего-нибудь дня рождения, вместе ходили бить аспирантов, вместе патрулировали подземелья после ссоры с Поклепом…
Когда на улице уже чуть-чуть стемнело, пьяным пятикурсникам стало скучно и они дружно двинули в Заповедную рощу, жечь костер, жарить сосиски и прыгать через огонь. Особенно в сием деле отличились Юля и Лера.
Вечером же, красные, но довольные собою ученики, снова собрались в общей гостиной, чтобы согреться остатками спиртного.
-А давайте сочинять сказки? – предложил кто-то.
-Ты че, с Лукоморского дуба рухнул?! – засмеялись остальные.
-Нет, почему же?! Давайте оставим свой след в истории?! Придумаем сказку о нас? Запишем ее куда-нибудь и спрячем где-то в замке!
-Хмм, о нас говоришь? Ну, давайте попробуем…
Какого же было удивление ребят, когда на следующий день, их выдумки стали сбываться. К примеру, пьяная Лера, сказала, что Лили будет хранителем волшебного ключа истины. Вроде ничего опасного, но наутро Лилька нашла под подушкой маленький золотой ключик и тот, к кому она им касалась, должен был говорить только правду.
Казалось бы, это не страшно и даже в чем-то интересно, но куда могут завести ребят их фантазии покажет только время. А между тем, Юля уже догадывается, что всему виной ее загаданное желание, а ведь скоро Рождество…

-----------*Кто не был, тот будет, кто был, не забудет...*--------